- Beschreibung JA Solar JAM54D40-470/LR 470 Wp BFR Glas-Glas - 108 zelliges monokristallines Solarmodul mit 470 Watt (16 Busbar-Technologie… Mehr
- Downloads
- Herstellerinformationen JA SOLAR JA Solar ist ein weltweit führender Hersteller von Photovoltaikmodulen, der sich durch hohe Qualität, Leistung Mehr lesen
- Technische Details Allgemeine Informationen Modell JAM54D40-470/LR Zelltyp monokristallin, Half Cut Modulaufbau glas-glas Rahmenfar Mehr lesen
- Bewertungen
Produktinformationen "JA Solar JAM54D40-470/LR 470 Wp BFR Glas-Glas"
JA Solar JAM54D40-470/LR 470 Wp BFR Glas-Glas - 108 zelliges monokristallines Solarmodul mit 470 Watt (16 Busbar-Technologie), schwarz eloxierter Modulrahmen, Glas-Glas
Das n-type-Doppelglasmodul hat eine hohe Modulleistung und einen niedrigen Temperaturkoeffizient, der sich positiv auf den Ertrag bei höheren Modultemperaturen auswirkt sowie eine exzellente Schwachlicht-Performance. Die Hochleistungs-Solarmodule weisen einen Wirkungsgrad von bis zu 23,5% auf und eignen sich ideal für den Einsatz auf verschiedenste Dachflächen.
Die Pluspunkte:
- Gesteigerte Stromerzeugung, bessere LCOE
- n-type-Zelle mit niedrigem LID (Light Induced Degradation) garantieren eine stabile Anfangsleistung
- Positive Leistungstoleranz von 0 bis + 3%
- 25 Jahre Herstellergarantie und 30 Jahre lineare Leistungsgarantie von 87,4%
- Höchste Modulleistung durch ausgewählte Technologien und geprüfte Materialien
- Stabiles Doppelglas mit maximalen Lasten von 5400 Pa auf der Vorder- und 2400 Pa auf der Rückseite
- Niedriger Temperaturkoeffizient, der sich positiv auf den Ertrag bei höheren Modultemperaturen auswirkt
- Herausragende Low-Light-Performance (Hohe Leistung bei schwachen Lichtverhältnissen)
- 16 Bus-Bar Technologie
- Hochwertige Anschlussdose und Steckersysteme
Garantiegeber: JA SOLAR
25 Jahre Produktgarantie
30 Jahre lineare Leistungsgarantie
Weitere Informationen finden Sie im Tab für technische Details und im ausführlichen Datenblatt.
| DC Leistung: | 470 Wp |
|---|---|
| Frontansicht: | Weiß |
| Hersteller: | JA SOLAR |
| Modulaufbau: | Glas-Glas |
| Modulbreite (mm): | 1134 |
| Modullänge (mm): | 1762 |
| Rahmenhöhe (mm): | 30 |
| Rahmenfarbe: | Schwarz |
| Zelltyp: | Mono |
JA SOLAR
JA Solar ist ein weltweit führender Hersteller von Photovoltaikmodulen, der sich durch hohe Qualität, Leistung und Innovation auszeichnet. JA Solar nutzt fortschrittliche Technologien wie Halbzellen, PERC-Zellen und mehr Busbars, um die Effizienz und Zuverlässigkeit seiner Produkte zu erhöhen. JASolar hat mehrere Auszeichnungen in den PVEL-Tests erhalten, die die Langlebigkeit und Beständigkeit seiner Module bestätigen. JA Solar sich als einer der weltweitführenden Hersteller erstklassiger PV-Produkte etabliert.
Niederlassung Deutschland
JA SOLAR GmbH
Bauhausplatz 4-6
80807 München
Deutschland
Servicekontakt des Herstellers: info.eu@jasolar.com
Webseite des Herstellers: https://www.jasolar.com/html/german/
Allgemeine Informationen |
|
|---|---|
| Modell | JAM54D40-470/LR |
| Zelltyp | monokristallin, Half Cut |
| Modulaufbau | glas-glas |
| Rahmenfarbe | schwarz |
| Gehäuseschutzklasse | IP68 |
| Bypass-Dioden | 3 |
Elektrische Daten (STC) |
|
| Nennleistung Pmax (Wp) | 470 |
| Modulwirkungsgrad (%) | 23,5 |
| Nennspannung Umpp (V) | 33,84 |
| Nennstrom Impp (A) | 13,89 |
| Leerlaufspannung Uoc (V) | 40,4 |
| Kurzschlussstrom Isc (A) | 14,66 |
| Max. Systemspannung (V) | 1500 |
| Max. Strangsicherung (A) | 30 |
Mechanische Daten |
|
| Anzahl Zellen (Stk) | 108 |
| Zellanzahl quer | 6 |
| Zellanzahl längs | 18 |
| Zellenschnitt | half cut |
| Glasstärke Front/Back (mm) | 1,6 / 1,6 |
| Abmessungen (mm) | 1762 × 1134 × 30 |
| Gewicht | 22 kg |
Kabel & Anschluss |
|
| Stecker Typ | MC4-EVO2A |
| Kabellänge plus (cm) | 1200 |
| Kabellänge minus (cm) | 1200 |
Temperatur- und Umweltkennwerte |
|
| Temperaturkoeffizient Pmax (%/C) | -0,29 |
| Temperaturkoeffizient Voc (%/C) | -0,25 |
| Temperaturkoeffizient Isc (%/C) | 0,045 |
| NOCT (°C) | 45±2 |
| Betriebstemperaturbereich | -40 °C bis +70 °C |
| Max. Windlast Prüflast (Sog) (Pa) | 2400 |
| Max. Oberflächenbelastbarkeit Prüflast (Pa) | 5400 |
0 von 0 Bewertungen
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Anmelden
Ähnliche Artikel
Komplettanlagen