Produkte filtern
Hybrid
Die neuen Solax Hybridwechselrichter der 4. Generation für SolaX X-ESS Speichersysteme - Die neueste X-Hybrid Generation 4 wurde mit modernster Solartechnologie konzipiert und entwickelt. SolaX Power hat die Grenzen des Machbaren bei der Auslegung eines Speicher-Wechselrichters verschoben. Mehr Energie durch DC-gekoppelte Lösungsarchitektur, die den PV-Strom direkt speichert, wobei keine Verluste durch AC-Umwandlung entstehen.
| AC Leistung: | 8 kW |
|---|---|
| Einspeisung: | 3-phasig |
| Kategorie: | Hybrid Wechselrichter |
| MPP-Tracker: | 3 |
| max. DC Leistung (STC): | 16 kWp |
| AC Leistung: | 20 kW |
|---|---|
| Einspeisung: | 3-phasig |
| Kategorie: | Hybrid Wechselrichter |
| MPP-Tracker: | 2 |
| max. DC Leistung (STC): | 40 kWp |
| AC Leistung: | 25 kW |
|---|---|
| Einspeisung: | 3-phasig |
| Kategorie: | Hybrid Wechselrichter |
| MPP-Tracker: | 3 |
| max. DC Leistung (STC): | 50 kWp |
| AC Leistung: | 10 kW |
|---|---|
| Einspeisung: | 3-phasig |
| Kategorie: | Hybrid Wechselrichter |
| MPP-Tracker: | 3 |
| max. DC Leistung (STC): | 20 kWp |
| AC Leistung: | 12 kW |
|---|---|
| Einspeisung: | 3-phasig |
| Kategorie: | Hybrid Wechselrichter |
| MPP-Tracker: | 3 |
| max. DC Leistung (STC): | 24 kWp |
| AC Leistung: | 6 kW |
|---|---|
| Einspeisung: | 3-phasig |
| Kategorie: | Hybrid Wechselrichter |
| MPP-Tracker: | 2 |
| max. DC Leistung (STC): | 12 kWp |
| AC Leistung: | 5 kW |
|---|---|
| Einspeisung: | 3-phasig |
| Kategorie: | Hybrid Wechselrichter |
| MPP-Tracker: | 2 |
| max. DC Leistung (STC): | 10 kWp |
| AC Leistung: | 30 kW |
|---|---|
| Einspeisung: | 3-phasig |
| Kategorie: | Hybrid Wechselrichter |
| MPP-Tracker: | 3 |
| max. DC Leistung (STC): | 60 kWp |
| AC Leistung: | 15 kW |
|---|---|
| Einspeisung: | 3-phasig |
| Kategorie: | Hybrid Wechselrichter |
| MPP-Tracker: | 3 |
| max. DC Leistung (STC): | 30 kWp |