KACO
KACO new energy forscht und produziert an seinen deutschen Standorten in Neckarsulm und Kassel. Mit 280 Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern gehört KACO zu den bedeutendsten Produzenten von Wechselrichtern für Photovoltaikanlagen und Energiespeichersysteme. Seit Ende April 2019 ist KACO new energy ein Tochterunternehmen der Siemens AG.
Die neue Generation der KACO blueplanet 3.0 bis 20.0 NX3 M2 läuten eine neue Ära moderner, 3-phasiger String-Wechselrichter mit Multi-MPPT-Technologie ein.
Produkte filtern
| AC Leistung: | 5 kW |
|---|---|
| Einspeisung: | 3-phasig |
| Kategorie: | PV Wechselrichter |
| MPP-Tracker: | 2 |
| Hersteller: | KACO new energy |
KACO Notstrombox 63 A - allpolige Trennung im Netzausfall Die Kaco Notstrombox 63A ist die perfekte Ergänzung für den Backup-Anschluss Ihres Kaco Hybridsystems. Sie ermöglicht die unterbrechungsfreie Stromversorgung kleinerer Verbraucher im Falle eines Netzausfalls. Bei Stromkreisen mit großen Verbrauchern kann es zu einer Überlastung und vorübergehenden Abschaltung des Systems kommen. Um dies zu vermeiden, erfolgt die Zuschaltung dieser Lasten manuell. Alle erforderlichen Abgänge, Schutzvorrichtungen und Trennstellen sind bereits in der Notstrombox integriert.Kompatibel mit Kaco blueplanet hybrid 8.0 / 10.0 / 12.0 NH3 M3.Produktvorteile: Versorgung mehrerer Stromkreise bei Netzausfall Manuelle Zuschaltung sorgt für stabilen Lauf Auch als Bypass-Box nutzbar Produkteigenschaften: Max. Durchgangsstrom: 63,0 A AC Anschluss: 400 V, 3-polig Art der Netztrennung: allpolig (3P+N) Kabelquerschnitt: 16 mm² Schutzart: IP65 Abmessungen: 610 x 448 x 220 mm (HxBxT) Gewicht: ca. 5,0 kg Weitere Informationen entnehmen Sie bitte den Downloads
| AC Leistung: | 5 kW |
|---|---|
| Einspeisung: | 1-phasig |
| Kategorie: | PV Wechselrichter |
| MPP-Tracker: | 2 |
| Hersteller: | KACO new energy |
| AC Leistung: | 10 kW |
|---|---|
| Einspeisung: | 3-phasig |
| Kategorie: | PV Wechselrichter |
| MPP-Tracker: | 2 |
| Hersteller: | KACO new energy |
| AC Leistung: | 8 kW |
|---|---|
| Einspeisung: | 3-phasig |
| Kategorie: | Hybrid Wechselrichter |
| MPP-Tracker: | 3 |
| Hersteller: | KACO new energy |
| AC Leistung: | 10 kW |
|---|---|
| Einspeisung: | 3-phasig |
| Kategorie: | Hybrid Wechselrichter |
| MPP-Tracker: | 3 |
| Hersteller: | KACO new energy |
| AC Leistung: | 12 kW |
|---|---|
| Einspeisung: | 3-phasig |
| Kategorie: | Hybrid Wechselrichter |
| MPP-Tracker: | 3 |
| Hersteller: | KACO new energy |
| AC Leistung: | 3,0 kW |
|---|---|
| Einspeisung: | 1-phasig |
| Kategorie: | PV Wechselrichter |
| MPP-Tracker: | 2 |
| Hersteller: | KACO new energy |
| AC Leistung: | 4 kW |
|---|---|
| Einspeisung: | 1-phasig |
| Kategorie: | PV Wechselrichter |
| MPP-Tracker: | 2 |
| Hersteller: | KACO new energy |
| AC Leistung: | 3,68 kW |
|---|---|
| Einspeisung: | 1-phasig |
| Kategorie: | PV Wechselrichter |
| MPP-Tracker: | 2 |
| Hersteller: | KACO new energy |
| AC Leistung: | 20 kW |
|---|---|
| Einspeisung: | 3-phasig |
| Kategorie: | PV Wechselrichter |
| MPP-Tracker: | 2 |
| Hersteller: | KACO new energy |
| AC Leistung: | 3 kW |
|---|---|
| Einspeisung: | 3-phasig |
| Kategorie: | PV Wechselrichter |
| MPP-Tracker: | 2 |
| Hersteller: | KACO new energy |
Zuletzt angesehen