- Beschreibung LONGi ECOLIFE X10 LR7-54HVBB-485M - 485 Wp Full Black - Monokristallines Glas-Glas Modul, Full Black Optik und einer Nennlei… Mehr
- Downloads
- Herstellerinformationen Zellproduktion, die Leistung auf eine neue Ebene hebt: LONGi, einer der weltweit größten Waferhersteller für monokristalline Mehr lesen
- Technische Details Modulbeschreibung Modultyp LR7-54HVB-465M Nennleistung (Pmax) 465 W Modulwirkungsgrad 22.78 % Ausführung EcoLife Mehr lesen
- Bewertungen
Produktinformationen "LONGi ECOLIFE X10 LR7-54HVBB-485M - 485 Wp Full Black"
LONGi ECOLIFE X10 LR7-54HVBB-485M - 485 Wp Full Black - Monokristallines Glas-Glas Modul, Full Black Optik und einer Nennleistung von 485 Wp
Die ECOLIFE Reihe von LONGi zeichnet sich durch eine besondere Oberflächenstruktur und reflexionsarmen Solarglas aus, was es besonders effektiv im Bereich Blendschutzwirkung macht. Interessant ist dieses Modul für alle, die Wert auf eine einheitlich schwarze und blendfreie Optik mit hohen Leistungsklassen legen. Insbesondere für Einsatzgebiete mit hoher Sonneneinwirkung und Wohnsiedlungen mit Auflagen zu reflexionsarmen Solarmodulen.
Die Vorteile im Überblick:
- Moderne HPBC 2.0-Zelltechnologie
- Mehr Energieausbeute auf gleicher Fläche
- Elegantes Full-Black-Design
- Integrierte Sicherheitsfunktionen
- CO₂-arm und umweltfreundlich
- Nennleistung Pmax: 485 Wp
- Bifazial
- Rahmenfarbe: schwarz
- Farbe Rückseitenfolie (Zellenseite): schwarz
- Farbe Rückseitenfolie (Dachseite): schwarz
- Max. Systemspannung: 1500 V
- Verbindungsstecker: MC4 Evo 2
- Kabellänge: 1,2 m
- Glasstärke: 2,0 mm (Vorderseite) / 1,6 mm (Rückseite)
- Oberflächenbelastbarkeit: 5400 Pa (Schnee) / 2400 Pa (Wind)
- Brandschutzklasse: IEC 61730 – Klasse C
- Garantie: 30 Jahre Longi Leistungsgarantie und 30 Jahre Produktgarantie
| DC Leistung: | 485 Wp |
|---|---|
| Frontansicht: | Fullblack |
| Hersteller: | LONGi Solar |
| Modulaufbau: | Glas-Glas |
| Modulbreite (mm): | 1134 |
| Modullänge (mm): | 1800 |
| Rahmenhöhe (mm): | 30 |
| Rahmenfarbe: | Schwarz |
| Zellen: | 108 Zellen |
| Zelltyp: | Mono |
Zellproduktion, die Leistung auf eine neue Ebene hebt: LONGi, einer der weltweit größten Waferhersteller für monokristalline Zellen und Waferzulieferer für andere namhafte Hersteller der Branche.
LONGi setzt den Fokus auf die Forschung und Entwicklung der Produkte. So platziert der Hersteller immer neueste Technologien am Markt. Hervorragende Lösungen für niedrige Stromerzeugungskosten machen die Solarmodule von LONGi besonders rentabel. Hochleistung: LONGi erzielt Wirkungsgradrekorde und ausgezeichnete Leistung auch bei geringer Sonneneinstrahlung oder rauen Bedingungen z.B. in Küstenregionen oder landwirtschaftlichen Betrieben.
Kontakt:
LONGi Green Energy Technology Co., Ltd.(LONGi)
E-Mail: market@longi.com
Telefon: (+86) 4008601012
Modulbeschreibung |
|
|---|---|
| Modultyp | LR7-54HVB-465M |
| Nennleistung (Pmax) | 465 W |
| Modulwirkungsgrad | 22.78 % |
| Ausführung | EcoLife Anti-Glare Pro (blendfrei) |
Elektrische Kennwerte (STC) |
|
| Leerlaufspannung (Voc) | 39.96 V |
| Kurzschlussstrom (Isc) | 14.83 A |
| Spannung bei Nennleistung (Vmp) | 32.93 V |
| Strom bei Nennleistung (Imp) | 14.13 A |
Mechanische Daten |
|
| Abmessungen | 1800×1134×30 mm |
| Gewicht | 21.6 kg |
| Zellanzahl | 108 (6×18) |
| Glas | 3.2 mm Anti-Glare Einscheibensicherheitsglas |
| Rahmen | Schwarz eloxierte Aluminiumlegierung |
Betriebsgrenzen |
|
| Maximale Systemspannung | DC1500V (IEC) |
| Max. Absicherung | 25A |
| Betriebstemperaturbereich | -10°C bis +55°C |
Mechanische Belastbarkeit |
|
| Schneelast Vorderseite | 5400 Pa |
| Windlast Rückseite | 2400 Pa |
Garantie |
|
| Leistungsgarantie | 30 Jahre |
| Leistungsdegradation 1. Jahr | 1 % |
| Leistungsdegradation Jahr 2–30 | 0.35 % pro Jahr |
0 von 0 Bewertungen
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Anmelden
Ähnliche Artikel
Komplettanlagen
Photovoltaikanlage für Garage mit Flachdach in Ost-West-Aufständerung, inkl. 10 Grad K2 D-Dome 6 Montagesystem und SolarEdge Wechselrichter mit Leistungsoptimerer Beschreibung Mit SolarEdge wird jedes PV-Modul auf Ihrem Dach an einen SolarEdge Leistungsoptimierer angeschlossen, der die Erträge maximiert. Ein intelligenter Wechselrichter übernimmt die Steuerung des PV-Systems und ermöglicht eine Überwachung der Anlage auf Modulebene, Web Monitoring, MPP-Tracking auf Modulebene, Safe DC Sicherheitsabschaltung und eine Lichtbogenerkennung. Lieferumfang: 8x Trina Vertex S+ TSM-450NEG9R.28 450 Wp BFR (Doppelglas) 1x SolarEdge SE3680H HD Wave SetApp 8x SolarEdge S500B (MC4) Leistungsoptimierer 1x K2 Systems D-Dome 6 Flachdachmontagesystem - 10 Grad Modulneigung 1x HELUKABEL SOLARFLEX®-X H1Z2Z2-K 6 qmm schwarz 100m 4x Stäubli MC4 Kupplungsstecker KST4/6II-UR 4x Stäubli MC4 Kupplungsbuchse KBT4/6II-UR Einen Modulbelegungsplan und eine statische Auslegung des Montagesystems (Standort Genthin) für die Photovoltaikanlage finden Sie unten zum Download.Weitere Informationen können Sie der Bedienungsanleitung, Datenblatt oder dem Video entnehmen.
Photovoltaikanlage für Garage mit Flachdach in Süd-Aufständerung, inkl. 10 Grad K2 S-Dome 6 Montagesystem und SolarEdge Wechselrichter mit Leistungsoptimerer Beschreibung Mit SolarEdge wird jedes PV-Modul auf Ihrem Dach an einen SolarEdge Leistungsoptimierer angeschlossen, der die Erträge maximiert. Ein intelligenter Wechselrichter übernimmt die Steuerung des PV-Systems und ermöglicht eine Überwachung der Anlage auf Modulebene, intelligentes Energiemanagement, Web Monitoring, MPP-Tracking auf Modulebene, Safe DC Sicherheitsabschaltung, Lichtbogenerkennung Lieferumfang: 9x Jinko Tiger Neo JKM440N-54HL4R-B - 440Wp (Fullblack) 1x SolarEdge SE3680H HD Wave SetApp 9x SolarEdge Leistungsoptimierer S440 1x K2 Systems S-Dome 6 Flachdachmontagesystem - 10 Grad Modulneigung 1x HELUKABEL SOLARFLEX®-X H1Z2Z2-K 6 qmm schwarz 100m 6x Stäubli MC4 Kupplungsstecker und -buchsen Einen Modulbelegungsplan und eine statische Auslegung des Montagesystems (Standort Genthin, max. 3 Grad Dachneigung) für die Photovoltaikanlage finden Sie unten zum Download. Gerne erstellen wir Ihnen eine individuelle Planung für Ihren Standort, Dachausrichtung und Dachneigung. Weitere Informationen können Sie der Bedienungsanleitung, Datenblatt oder dem Video entnehmen.