Elektro
Elektroinstallation: Von der Zählerverteilung bis zum Wechselrichter führen wir alle Bauelemente zum Anschluß einer Photovoltaikanlage. Installatioonsmaterial wie Kabelkanäle und Installationsrohre finden Sie ebenfall hier bei uns.
Sollten Sie ein Bauteil benötigen das nicht im Shop aufgeführt ist bitten wir um eine Anfrage per E-Mail
Produkte filtern
| Bemessungsspannung: | 400V |
|---|---|
| Bemessungsstrom: | 63A |
| Fehlerstrom: | 300mA |
| Polzahl: | 4 |
| Auslösecharakteristik: | C |
|---|---|
| Bemessungsspannung: | 400V |
| Bemessungsstrom: | 20A |
| Polzahl: | 3 |
| Hersteller: | ABB |
| Auslösecharakteristik: | B |
|---|---|
| Bemessungsspannung: | 230V |
| Bemessungsstrom: | 16A |
| Polzahl: | 2 |
| Hersteller: | ABB |
| Auslösecharakteristik: | C |
|---|---|
| Bemessungsspannung: | 230V |
| Bemessungsstrom: | 32A |
| Polzahl: | 3 |
| Hersteller: | ABB |
| Einbaumaße: | 8 TE |
|---|---|
| Netzform: | TT-TNS Systeme |
| Schutz-Seite: | AC-Schutz |
| Hersteller: | Citel |
| Auslösecharakteristik: | B |
|---|---|
| Bemessungsspannung: | 400V |
| Bemessungsstrom: | 16A |
| Polzahl: | 3 |
| Hersteller: | ABB |
| Auslösecharakteristik: | B |
|---|---|
| Bemessungsspannung: | 400V |
| Bemessungsstrom: | 20A |
| Polzahl: | 3 |
| Hersteller: | ABB |
| Bemessungsspannung: | 400V |
|---|---|
| Bemessungsstrom: | 40A |
| Fehlerstrom: | 300mA |
| Polzahl: | 4 |
| Auslösecharakteristik: | B |
|---|---|
| Bemessungsspannung: | 230V |
| Bemessungsstrom: | 6A |
| Polzahl: | 1 |
| Hersteller: | ABB |
| Auslösecharakteristik: | B |
|---|---|
| Bemessungsspannung: | 230V |
| Bemessungsstrom: | 10A |
| Polzahl: | 1 |
| Hersteller: | ABB |
| Einbaumaße: | 4 TE |
|---|---|
| Schutz-Seite: | DC-Schutz |
| Hersteller: | Citel |
Konfektioniertes PV Anschlusskabel-Set für 1 String 2x 25m DC Solarkabel 4 qmm in schwarz mit MC4 EVO 2 Stecker und MC4 EVO 2 Buchse anschlussfertig. Ein Ende ist jeweils für den Anschluß am Wechselrichter (z.B. Wieland oder Sunclix-Stecker) offen. Eigenschaften Kabel für Photovoltaik Anwendungen - Einadrig - TÜV zertifiziert Konstruktionsmerkmale:- Leiterflexibilität: KL.5=feindrähtig- Farbe: Schwarz- Halogenfrei: IEC 60754-1Abmessungsmerkmale:- Leiterquerschnitt: 4 mm²Elektrische Eigenschaften:- Maximal zulässiger Nennstrom: 50 A- Nennspannung Uo/U: 0.6/1 kV- Max. Gleichstromwiderstand des Leiters bei 20° C: 3,39 Ohm/kmAnwendungsmerkmale:- Betriebstemperatur: -40 .. 90 °C- Max. Betriebstemperatur am Leiter: 120 °C- Max. Kurzschlusstemperatur am Leiter: 250 °C- Korrosivität der (Brand-)Gase: IEC 60754-2- Toxizität der (Brand-)Gase: IEC 60754- Rauchdichte: EN/IEC 61034-2- Ozonbeständigkeit: Ja- Witterungsbeständig: Excellent- Flammwidrig: IEC 60332-1- flammwidrig: C1, NF C 32-070
Zuletzt angesehen