- Beschreibung Jinko Tiger Neo 3 JKM470N-48QL6-DB 470Wp (FB, DG) - 470 Wp Full Black - Monofaziales Glas-Glas N-Type Modul mit TOPCon Zellt… Mehr
- Downloads
- Herstellerinformationen Jinko Jinko Solar Co., Ltd. (im Folgenden „JinkoSolar“, NYSE: JKS) ist einer der größten und innovativsten Solarmodulhe Mehr lesen
- Technische Details Produktidentifikation Hersteller Jinko Solar Modell JKM470N-48QL6-DB Serie Tiger Neo III 48QL6-DB Modultyp All B Mehr lesen
- Bewertungen
Produktinformationen "Jinko Tiger Neo 3 JKM470N-48QL6-DB 470Wp (FB, DG)"
Jinko Tiger Neo 3 JKM470N-48QL6-DB 470Wp (FB, DG) - 470 Wp Full Black - Monofaziales Glas-Glas N-Type Modul mit TOPCon Zelltechnologie sorgen für mehr Effizienz und Langlebigkeit
Produktvorteile im Überblick
- 192 n-Type TOPcon Zellen erfassen mehr Sonnenlicht durch ein optimiertes Layout
- Exzellentes Schwachlichverhalten dank verbesserter Zellstruktur
- Optimierter Temperaturkoeffizient für eine höhere Hitzebeständigkeit
- Hohe mechanische Belastbarkeit von maximal 6000 Pa auf der Front- und 4000 Pa auf der Rückseite
- Ansprechendes Full Black Design für eine gleichmäßig schwarze Fläche auf dem Dach
- Dank herausragender Beständigkeit und Qualität gewährt Jinko Solar hohe Garantielaufzeiten*
Garantiegeber: Jinko Solar Co., Ltd gemäß Garantiebedingungen
25 Jahre Produktgarantie*
30 Jahre lineare Leistungsgarantie mit 0,35% jährliche Leistungsreduzierung*
Weitere Informationen finden Sie im Tab für technische Details sowie im ausführlichen Datenblatt im Downloadbereich.
| DC Leistung: | 470 Wp |
|---|---|
| Frontansicht: | Fullblack |
| Hersteller: | Jinko |
| Modulaufbau: | Glas-Glas |
| Modulbreite (mm): | 1134 |
| Modullänge (mm): | 1762 |
| Rahmenhöhe (mm): | 30 |
| Rahmenfarbe: | Schwarz |
| Zellen: | 192 Zellen |
| Zelltyp: | Mono |
Jinko
Jinko Solar Co., Ltd. (im Folgenden „JinkoSolar“, NYSE: JKS) ist einer der größten und innovativsten Solarmodulhersteller der Welt, der sich durch integrierte Forschung, Entwicklung und Herstellung von Photovoltaiksystemen auszeichnet. JinkoSolar ist in über 200 Ländern tätig, gehört weltweit zu den führenden Unternehmen im Photovoltaik-Vertrieb und setzt Maßstäbe in der Produktion durch seine „vertikale Integration“. JinkoSolar verfügt über mehr als 10 Produktionsstandorte weltweit, wirkt maßgeblich an der Entwicklung von Industriestandards mit, trägt zu internationalen Rahmenwerken bei und fördert die vielseitige Anwendung der Photovoltaik-Technologie.
Jinko Solar Denmark ApS
Gdanskgade 18
2150 Nordhavn
Dänemark
Serviceportal des Herstellers: https://jinkosolar.eu/de/kontakt/
Webseite des Herstellers: www.//jinkosolar.eu/de
Produktidentifikation |
|
|---|---|
| Hersteller | Jinko Solar |
| Modell | JKM470N-48QL6-DB |
| Serie | Tiger Neo III 48QL6-DB |
| Modultyp | All Black monofaziales Modul mit Doppelglas, N-Typ TOPCon |
Elektrische Eigenschaften (STC) |
|
| Maximale Leistung (Pmax) | 470 W |
| Spannung bei maximaler Leistung (Vmp) | 30.97 V |
| Strom bei maximaler Leistung (Imp) | 15.18 A |
| Leerlaufspannung (Voc) | 36.19 V |
| Kurzschlussstrom (Isc) | 15.76 A |
| Modulwirkungsgrad | 23.52 % |
| Leistungstoleranz | 0 ~ +3 % |
Temperaturkennwerte |
|
| Temperaturkoeffizient Pmax | -0.26 %/°C |
| Temperaturkoeffizient Voc | -0.24 %/°C |
| Temperaturkoeffizient Isc | 0.046 %/°C |
Mechanische Daten |
|
| Zellentyp | Monokristallin N-Typ |
| Zellenanzahl | 192 (48 × 4) |
| Abmessungen | 1762 × 1134 × 30 mm |
| Gewicht | 24.4 kg |
| Glas Vorderseite | 2.0 mm, Antireflexbeschichtung |
| Glas Rückseite | 2.0 mm, thermisch gehärtetes Glas |
| Rahmen | Anodisierte Aluminiumlegierung |
| Anschlusskasten | Schutzklasse IP68 |
| Anschlusskabel | ≥4.0 mm², (+): 400 mm, (-): 200 mm oder kundenspezifisch |
Betriebsbedingungen |
|
| Betriebstemperatur | -40 °C ~ +70 °C |
| Maximale Systemspannung | 1500 VDC (IEC) |
| Maximale Serienabsicherung | 30 A |
| Brandschutzklasse | Klasse C |
| Schutzklasse | Klasse II |
Garantie |
|
| Produktgarantie | 25 Jahre |
| Lineare Leistungsgarantie | 30 Jahre |
| Degradation im ersten Jahr | 1 % |
| Jährliche Degradation | 0.35 % |
0 von 0 Bewertungen
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Anmelden
Zubehör
HELUKABEL SOLARFLEX®-X H1Z2Z2-K 1500 V DC, EN 50618 - DC Solarkabel 6 qmm schwarz zur Verkabelung von Solarmodulen HELUKABEL SOLARFLEX®-X H1Z2Z2-K 6 qmm schwarz. Leitung für PV-Systeme nach EN 50618 Für direkte Erdverlegbarkeit geeignet. Empfehlung: Verlegung im Rohr. Eigenschaften Ozonbeständig nach EN 50618 Witterungs- u. UV-beständig erfüllt Schutzklasse II Halogenfrei nach DIN VDE 0285-525-1 / DIN EN 50525.1 Anhang B / DIN EN 60754-1 / IEC 60754-1 Flammwidrig nach IEC 60332-1-2 Rauchdichte nach IEC 61034 Bewitterung/UV-Beständigkeit nach EN 50618 Anhang E Sehr robuster und abriebfester Mantel nach DIN EN 53516 Kurzschlusssicher bis 200°C durch doppelte Isolation Kurzschlusstemperatur 200°C/ 5s Erwartete Gebrauchsdauer: 25 Jahre Hydrolyse- und ammoniakbeständig Temperaturbereich: -40°C bis +90°C / max.Temp. am Leiter +120°CNennspannung: AC 1000V / DC 1500VPrüfwechselspannung: AC 6,5 kVMindestbiegeradius: nicht bewegt ca. 5 x Außen-ø Aufbau Kupferlitze verzinnt, feindrähtig nach DIN VDE 0295 Klasse 5 und IEC 60228 cl. 5 Aderisolation: vernetztes Spezialcompound Mantel: vernetztes Spezialcompound Mantelfarbe: schwarz Prüfungen halogenfrei nach DIN VDE 0482-754-1 / DIN EN 60754-1 / IEC 60754-1 flammwidrig nach DIN VDE 0482-332-1-2 / DIN EN 60332-1-2 / IEC 60332-1-2 Rauchdichte nach DIN VDE 0482-1034-1+2 / DIN EN 61034-1+2 / IEC 61034-1+2 UV-beständig nach DIN VDE 0283-618 / DIN EN 50618 Anhang E ozonbeständig nach DIN VDE 0283-618 / DIN EN 50618 witterungsbeständig nach DIN VDE 0283-618 / DIN EN 50618 Anhang E wasserbestaendig nach DIN VDE 0285-525-2-21 / DIN EN 50525-2-21 Anhang E Gleichspannungsbeständigkeit der Isolation nach DIN VDE 0283-618 / DIN EN 50618 Tab. 2 Zertifizierungen: TÜV Rheinland Lieferhinweis:100m Rolle Ausführliches Datenblatt finden Sie unten zum Download
Solarkabel Set konfektioniert 4mm² - 2m (MC4) bestehend aus 2x MC4 vorgefertigtes Kabel 2m Set (Art.Nr.: MC33625) Gewicht: 0,3kg Durchmesser: 4mm² Länge: 2x 2m Schutzart: IP65/IP68 (gesteckt) Kontaktmaterial: Kupfer, verzinnt Stäubli MC4 Stecker und Bechse zertifiziert nach: TÜV Rheinland: R 60127190 TÜV Rheinland 2 PfG 2330: R 60087448 UL Zertifikatsnummer: E343181 CSA Zertifikatsnummer: 250725 CQC Zertifikatsnummer: CQC20024256431 JET Zertifikatsnummer: B19T0013 Weitere Informationen stehen Ihnen im Datenblatt im Downloadbereich zur Verfügung.
Solarkabel Set konfektioniert 4mm² - 5m (MC4) bestehend aus 2x 5m Kabel, 2x MC4-Stecker und 2x MC4 Buchse Entdecken Sie unser hochwertiges Solarkabel Set, konfektioniert mit einer Querschnittsfläche von 4mm² und einer Länge von 5 Metern. Dieses Set ist ideal für die Verbindung Ihrer Solarmodule und sorgt für eine effiziente und zuverlässige Energieübertragung. Unsere Solarkabel bestehen aus robustem, UV-beständigem Material, das für den Einsatz im Freien geeignet ist. Sie sind gegen Witterungseinflüsse und mechanische Belastungen geschützt. Vielseitige Anwendung: Ideal für den Einsatz in Photovoltaikanlagen, Wohnmobilen, Booten und anderen Anwendungen, bei denen eine zuverlässige Stromversorgung erforderlich ist. Sicherer Anschluss: Die MC4-Stecker bieten eine sichere und wetterfeste Verbindung, die auch bei extremen Bedingungen stabil bleibt. Vertrauen Sie auf unser Solarkabel Set, um Ihre Solaranlage effizient und sicher. Gewicht: 0,6kg Durchmesser: 4mm² Länge: 2x 5m Schutzart: IP65/IP68 (gesteckt) Kontaktmaterial: Kupfer, verzinnt Weitere Informationen stehen Ihnen im Datenblatt im Downloadbereich zur Verfügung.
Ähnliche Artikel
Komplettanlagen